Страница 1 из 1

Гой, Купала!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 22:41
владимиръ
Приближается самая короткая и волшебная ночь в году, когда природа достигает пика своей силы, древние легенды оживают, расцветает папоротникf, а простой народ собирается в лесах и на реках устраивать гульбища! Издревле летний Солнцеворот был переплетен не только с таинственными преданиями и обрядами, но и разгульным и веселым празднованием. Купание впотьмах, прыжки через костер (между прочем очищающий), игры и хороводы – всем этим сможет насладиться тот, кого не пугает бодрствование до самого рассвета и прогулки по лесу в Ночь на Купалу!!

Зачем же нужен этот странный праздник современному человеку? Далеко не каждому везет увидеть цветок папоротника, но ради того чтобы умыться утреней росой и встретить первые лучи и ветер солнца, получая не забываемые впечатления, стоит бодрствовать от зари до зари в эту недолгую и загадочную ночь…

В этом году 21-22 июня приходится на выходные, все заинтересовавшиеся приглашаются на гульбище! Место проведения пока уточняется (Вероятно один из берегов Клязьмы или трущобы Лосинного Острова).
Организуем мероприятие не первый год… так было в проходило в предыдущие годы:
http://foto.mail.ru/bk/diorius/2
http://foto.mail.ru/bk/diorius/69



Связаться можно через КСБ, мои координаты 8-916-218-39-81 (Владимир) icq 337-207-230

Re: Гой, Купала!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 22:43
Ворон
Блин, только щас увидел тему :(
В следующий раз немного пораньше объявляйте.